Ushuaia, Tierra del Fuego

Seguinos en las Redes Sociales

TOKIO 2020: PROGRAMACIÓN COMPLETA DEL 4TO DÍA

#Tokio2020 Programa de competencia de los atletas argentinos en el tercer día de competencia de los Juegos Olímpicos Tokio 2020.

26/07/2021 |

(Por Telam) 

Uno por uno, el detalle de las competencias de los atletas argentinos en la cuarta jornada de los Juegos Olímpicos Tokio 2020.
 
Programa de competencia de los atletas argentinos en el tercer día de competencia de los Juegos Olímpicos Tokio 2020.
 
Lunes 26 de julio
18.30 Triatlón: Romina Biagioli
21.00 Vóleibol: Argentina vs. Rusia (femenino)
21.30 Hockey: Argentina vs. Australia (Leones).
22.00 Rugby 7: Argentina vs Corea del Sur
23.00 Judo: Emmanuel Lucenti vs Ivaylo Ivanov (Bulgaria) / eliminatoria -81kg. Combate #15 en el tatami 2.
23.00 Beach Volley: Gallay/Pereyra vs Bansley/Brandie (Canadá)
23.00 Tenis: Diego Schwartzman vs. Tomas Machac (República Checa), single masculino, segunda ronda.

 
Martes 27 de julio
00:05 Vela: Laser radial femenino / carrera 05
00.05 Vela: 49er FX- Sol Branz y Victoria Travascio / carrera 01
00.15 Vela: Laser masculino - carrera 04
00.15 Vela: 49er FX / carrera 02
00.30 (aprox.) Tenis: Nadia Podoroska vs. Paula Badosa (España), single femenino, tercera ronda.
01.05 Vela: Finn - Facundo Olezza / carrera 01
01.05 Vela: Laser radial femenino / Carrera 06
01.05 Vela: Laser masculino / Carrera 05
01.05 Vela: 49er FX / Carrera 03
01.05 Vela: Finn / Carrera 02
01.05 Vela: Laser masculino / Carrera 06
03.00 Ciclismo de montaña: Sofía Gómez Villafañe
09.00 Beach Volley: Azaad-Capogrosso vs Brouwer-Meeuwsen (Países Bajos).

Te puede interesar

#Rugby Las Águilas debuta este sábado en el Patagonico como local ante Neuquén.

01/03/2024

#Futsal Comienzan las semis de la Copa del Fin del Mundo by MZL.

29/02/2024

#Handball Finalizó la tercera edición del Torneo de Playa, disputado en el Arenero de Bilbao.

29/02/2024

#Futsal El riograndense Francisco Contreras se ilusiona con quedar definitivamente en Boca Juniors.

29/02/2024