NATACIÓN FUEGUINA

Conocé a los representantes fueguinos para la natación en los XXVI Juegos Binacionales de la Araucanía Chubut 2017.

Femenino:

Yara Behrens (50m espalda, 100m espalda, 100m mariposa, 4x50m libres, 200m combinados, 4x100m libres, 4x50m combinados, 200m espalda, 200m mariposa, 4x100m combinados)
Valeria González (50m espalda, 100m espalda, 50m mariposa, 100m mariposa, 100m libres, 4x50m libres, 50m libres, 200m libres, 200m combinados, 4x100m libres, 4x50m combinados, 4x100 combinados)
Gianella Lin (50m espalda, 100m espalda, 50m pecho, 100m pecho, 50m mariposa, 100m libres, 4x50m libres, 50m libres, 4x100m libres, 4x50m combinados, 200m pecho, 4x100m combinados)
Valentina González (4x50m libres, 200m libres, 200m combinados, 4x100m libres, 4x50m combinados, 400m libres, 4x100m combinados, 400m combinados, 800m libres)
Valentina Abal (200m espalda, 200m pecho, 400m combinados, 50m pecho, 100m pecho, 50m libres)
Mía Oyarzo (200m pecho, 50m pecho, 100m pecho, 50m mariposa, 100m mariposa, 100m libres, 200m libres)

Entrenador: Cristian Quintana
Entrenador: Emanuel Mansilla
Delegada: Araceli Alcaraz

Cronograma:

Martes 7: 400m combinados, 50m mariposa, 200m espalda, 100m libres, 4x100m combinados.
Miércoles 8: 400m libres, 100m espalda, 200m pecho, 100m mariposa, 4x50m libres.
Jueves 9: 800m libres*, 100m pecho, 50m libres, 200m combinados, 4x50m combinados.
Viernes 10: 200m mariposa, 50m pecho, 200m libres, 50m espalda, 4x100m libres.
Series: 09:00. Finales: 17:00.
*Sólo final vespertina.


Masculino:

Braian Ghiglione (50m espalda, 100m espalda, 4x50m libres, 50m libres, 4x100m libres, 4x50m combinados, 200m espalda, 200m mariposa, 400m libres, 4x100m combinados, 400m combinados)
Federico White (50m pecho, 100m pecho, 200m libres, 200m combinados, 4x50m combinados, 200m espalda, 200m pecho, 4x100m combinados)
Tomás Vera (50m pecho, 100m pecho, 50m mariposa, 100m mariposa, 200m combinados, 200m pecho, 200m mariposa, 400m combinados)
Alan Olmos (50m espalda, 50m mariposa, 100m mariposa, 100m libres, 4x50m libres, 50m libres, 4x100m libres, 4x50m combinados)
Enzo Cravero (50m espalda, 100m espalda, 100m libres, 4x50m libres, 50m libres, 200m libres, 4x100m libres, 200m espalda, 400m libres, 4x100m combinados)
Francisco Picatto (100m mariposa, 100m libres, 4x50m libres, 200m libres, 200m combinados, 4x100m libres, 4x50m combinados, 200m mariposa, 400m libres, 4x100m combinados, 400m combinados, 1500m libres)

Entrenador: Cristian Quintana
Entrenador: Emanuel Mansilla
Delegada: Araceli Alcaraz

Cronograma:
Martes 7: 400m combinados, 50m mariposa, 200m espalda, 100m libres, 4x100m combinados.
Miércoles 8: 400m libres, 100m espalda, 200m pecho, 100m mariposa, 4x50m libres.
Jueves 9: 1500m libres*, 100m pecho, 50m libres, 200m combinados, 4x50m combinados.
Viernes 10: 200m mariposa, 50m pecho, 200m libres, 50m espalda, 4x100m libres.
Series: 09:00. Finales: 17:00.
*Sólo final vespertina.