SEGUNDA JORNADA

Luego de un día favorable para los fueguinos con varias medallas, nuevas ilusiones saldrán a la competencia con calendario completo en cada uno de los deportes. A continuación la agenda del día.

6 de abril
FÚTBOL
10.00 Chubut v Tierra del Fuego
14.00 Santa Cruz v Río Negro
16.00 Neuquén v La Pampa

BASQUET MASCULINO
08.30 Neuquén v Tierra del Fuego
10.30 La Pampa v Río Negro
12.30 Santa Cruz v Chubut
15.00 Neuquén v La Pampa
17.00 Chubut v Río Negro
19.00 Santa Cruz v Tierra del Fuego

BASQUET FEMENINO
08.30 Neuquén v  Chubut
10.30 Tierra del Fuego v Santa Cruz
12.30 La Pampa v Río Negro
15.00 Santa Cruz v Neuquén
17.00 Río Negro v Chubut
19.00 Tierra del Fuego v La Pampa

ATLETISMO FEMENINO
Desde las 09.00
100m con vallas
Salto en alto (Pentatlon)
Salto en largo
300m llanos
Lanzamiento de bala
600m llanos (Pentatlon)
Relevo 4x100m

ATLETISMO MASCULINO
Desde las 09.00
110m con vallas
Lanzamiento de jabalina (Hexatlon)
300m llanos
Lanzamiento de jabalina
Salto en alto (Hexatlon)
Relevo 4x100m
800m llano (Hexatlon)

ATLETISMO NO CONVENCIONAL FEMENINO
Desde las 14.00
Salto en largo (Ciegos y Dism. Vis.)
Lanzamiento de jabalina
200 metros
Lanzamiento de bala (Sordos e hipoacúsicos)
1500 metros - Clase 20

ATLETISMO NO CONVENCIONAL MASCULINO
Desde las 14.00
Lanzamiento de jabalina
Lanzamiento de bala
200 metros

NATACIÓN NO CONVENCIONAL FEMENINO
Desde las 12.00 y desde las 16.00
25 metros libres

NATACIÓN NO CONVENCIONAL MASCULINO
Desde las 16.00
25 metros libres

NATACIÓN FEMENINA
Desde las 10.00
400 metros libres
100 metros espalda
200 metros pecho
100 metros mariposa
4x50 metros libres

NATACIÓN MASCULINA
Desde las 10.00
400 metros libres
100 metros espalda
200 metros pecho
100 metros mariposa
4x50 metros libres

CICLISMO
10.00 Ruta en pelotón 60km

VOLEY MASCULINO
09.00 Tierra del Fuego v Neuquén
09.00 Santa Cruz v Río Negro
11.00 Chubut v La Pampa
17.00 Tierra del Fuego v Río Negro
17.00 La Pampa v Neuquén
19.00 Chubut v Santa Cruz

VOLEY FEMENINO
09.00 Santa Cruz v Río Negro
11.00 Neuquén v La Pampa
11.00 Chubut v Tierra del Fuego
17.00 Chubut v Río Negro
19.00 Santa Cruz v Neuquén
19.00 Tierra del Fuego v La Pampa

JUDO FEMENINO
08.00 Hasta 57 kg, hasta 63 kg.

JUDO MASCULINO
08.00 Hasta 60kg, hasta 66 kg y hasta 73 kg.

Foto: Nicolás Mazzini/Fuego Foto