LA SUPERLIGA RECUPERA LOS POSTERGADOS

 La Superliga que tiene a Racing como único líder, recuperará las fecha perdidas en la primera mitad de campeonato desde el próximo sábado 19 de enero con el cruce entre River y Defensa y Justicia en el Monumental. El Halcón de Varela llega como escolta de la Academia mientras que el Millonario deberá dejar atrás la conquista de la Libertadores y buscar cosechar la mayor cantidad de puntos para colocarse en las posiciones de vanguardia. ¡Repasá los días y horarios para la segunda parte del certamen argentino!

Fecha 8
Sábado 19 de enero de 2019
20:00 River – Defensa y Justicia (TNT Sports)

Fecha 12
Miércoles 23 de enero de 2019
21:00 River – Unión (TNT Sports)
Jueves 31 de enero de 2019
21.00 San Martín (San Juan) - Boca (FOX Sports Premium)

Fecha 13
Domingo 20 de enero de 2019
18:00 San Lorenzo - Huracán (Fox Sports Premium)
Miércoles 30 de enero de 2019
21.00 Godoy Cruz – River (FOX Sports Premium)

Fecha 15
Postergados
Miércoles 20 de febrero de 2019
Boca – Atlético Tucumán (FOX Sports Premium)
Jueves 14 de febrero de 2019
21.00 Rosario Central – River (TNT Sports)

Fecha 16
Viernes 25 de enero
19.00 Banfield – San Martín de San Juan (FOX Sports Premium)
19.00 Godoy Cruz - Lanús (TNT Sports)
21.10 Defensa y Justicia - San Lorenzo (TNT Sports)
Sábado 26 de enero
17.10 Tigre - San Martín de Tucumán (FOX Sports Premium)
17.10 Huracán - Rosario Central (TNT Sports)
19.20 Atlético Tucumán – Gimnasia (TNT Sports)
21.30 Aldosivi – Racing (FOX Sports Premium)
Domingo 27 de enero
17.10 Belgrano – Unión (TNT Sports)
17.10 Independiente – Talleres (FOX Sports Premium)
19.20 River – Patronato (FOX Sports Premium)
21.30 Newell's – Boca (TNT Sports)
Lunes 28 de enero
19.00 Colón - Argentinos Juniors (FOX Sports Premium)
21.10 Estudiantes – Vélez (TNT Sports)

Fecha 17
Viernes 1 de febrero
19.00 Gimnasia – Tigre (FOX Sports Premium)
21.10 Talleres – Banfield (TNT Sports)
21.10 San Martín de Tucuman - Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
Sábado 2 de febrero
17.10 San Lorenzo – Independiente (FOX Sports Premium)
19.20 Lanús – Colón (TNT Sports)
19.20 Argentinos Juniors – Belgrano (FOX Sports Premium)
21.30 Rosario Central – Aldosivi (TNT Sports)
Domingo 3 de febrero
17.10 Boca - Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
19.20 Unión - Newell's (TNT Sports)
19.20 Racing – Huracán (FOX Sports Premium)
21.30 Vélez – River (TNT Sports)
Lunes 4 de febrero
19.00 Patronato - Atlético Tucumán (TNT Sports)
21.10 San Martin de San Juan – Estudiantes (FOX Sports Premium)

Fecha 18
Viernes 8 de febrero
19.00 Tigre – Banfield (FOX Sports Premium)
21.10 Lanús – Gimnasia (TNT Sports)
21.10 Huracán – Vélez (FOX Sports Premium)
Sábado 9 de febrero
17.10 Estudiantes – Patronato (TNT Sports)
19.20 Independiente – Unión (FOX Sports Premium)
19.20 Atlético Tucumán – Talleres (TNT Sports)
21.30 Colón - San Lorenzo (TNT Sports)
Domingo 10 de febrero
17.10 Newell's - Rosario Central (FOX Sports Premium)
17.10 Godoy Cruz - San Martín de Tucumán (TNT Sports)
19.20 River – Racing (TNT Sports)
21.30 Belgrano – Boca (FOX Sports Premium)
Lunes 11 de febrero
19.00 Defensa y Justicia  - Argentinos Juniors (FOX Sports Premium)
21.10 Aldosivi - San Martín de San Juan (TNT Sports)

Fecha 19
Viernes 15 de febrero
19.00 Unión - Atlético Tucumán (FOX Sports Premium)
21.10 San Martín de Tucumán - Belgrano (FOX Sports Premium)
21.10 Vélez – Colón (TNT Sports)
Sábado 16 de febrero
17.10 San Lorenzo – Newell's (TNT Sports)
19.20 Gimnasia - Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
19.20 Patronato – Aldosivi (TNT Sports)
21.30 San Martín de San Juan – Independiente (FOX Sports Premium)
Domingo 17 de febrero
17.10 Rosario Central – Tigre (TNT Sports)
17.10 Talleres - Huracán (FOX Sports Premium)
19.20 Boca – Lanús (TNT Sports)
21.30 Banfield – River (FOX Sports Premium)
Lunes 18 de febrero
19.00 Argentinos Juniors – Estudiantes (TNT Sports)
21.10 Racing - Godoy Cruz (FOX Sports Premium)

Fecha 20
Viernes 22 de febrero
19.00 Tigre - Patronato (FOX Sports Premium)
21.10 Colón – Banfield (TNT Sports)
21.10 Lanús - Rosario Central (FOX Sports Premium)
Sábado 23 de febrero
17.10 Godoy Cruz - Vélez (FOX Sports Premium)
17.10 Huracán – Unión (TNT Sports)
19.20 Belgrano - San Lorenzo (FOX Sports Premium)
21.30 Independiente – Racing (TNT Sports)
Domingo 24 de febrero
17.10 River - San Martín de Tucumán (FOX Sports Premium)
19.20 Estudiantes – Talleres (TNT Sports)
19.20 Atlético Tucumán - Argentinos Juniors (FOX Sports Premium)
21.30 Defensa y Justicia – Boca (TNT Sports)
Lunes 25 de febrero
19.00 Aldosivi – Gimnasia (FOX Sports Premium)
21.10 Newell's  - San Martín de San Juan (TNT Sports)

Fecha 21
Viernes 1° de marzo
19.00 San Lorenzo - Argentinos (TNT Sports)
21.10 Unión – Boca (FOX Sports Premium)
Sábado 2 de marzo
17.10 Rosario Central - Belgrano (FOX Sports Premium)
19.20 San Martín de San Juan - Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
19.20 San Martín de Tucumán - Lanús (TNT Sports)
21.30 River - Newell's (TNT Sports)
Domingo 3 de marzo
17.10 Patronato – Huracán (FOX Sports Premium)
17.10 Talleres – Colón (TNT Sports)
19.20 Racing – Estudiantes (FOX Sports Premium)
21.30 Gimnasia – Independiente (TNT Sports)
Lunes 4 de marzo
17.10 Banfield - Atlético Tucumán (FOX Sports Premium)
19.20 Vélez – Tigre (TNT Sports)
21.30 Aldosivi - Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)

Fecha 22
Viernes 8 de marzo
19.00 Lanús - San Martín de San Juan (FOX Sports Premium)
21.10 Belgrano – Patronato (TNT Sports)
Sábado 9 de marzo
17.10 Godoy Cruz - Rosario Central (TNT Sports)
17.10 Newell's - Talleres (FOX Sports Premium)
19.20 Colón – Racing (FOX Sports Premium)
21.30 Boca - San Lorenzo (TNT Sports)
Domingo 10 de marzo
17.10 Estudiantes - Gimnasia (TNT Sports)
19.20 Huracán - San Martín de Tucumán (TNT Sports)
19.20 Independiente – Aldosivi (FOX Sports Premium)
21.30 Atlético Tucumán – River (FOX Sports Premium)
Lunes 11 de marzo
19.00 Tigre – Unión (FOX Sports Premium)
21.10 Defensa y Justicia – Banfield (TNT Sports)
21.10 Argentinos Juniors – Vélez (FOX Sports Premium)

Fecha 23
Viernes 15 de marzo
19.00 Gimnasia - Newell's (FOX Sports Premium)
21.10 Aldosivi – Colón (TNT Sports)
Sábado 16 de marzo
13.15 Vélez - Atlético Tucumán (TNT Sports)
15.30 Unión - Lanús (FOX Sports Premium)
17.45 San Martín de San Juan - Argentinos Juniors (TNT Sports)
20.00 Racing – Belgrano (FOX Sports Premium)
Domingo 17 de marzo
11.00 Patronato – Defensa (FOX Sports Premium)
13.15 Talleres – Tigre (TNT Sports)
15.30 Rosario Central - San Lorenzo (FOX Sports Premium)
17.45 River – Independiente (TNT Sports)
20.00 San Martín de Tucumán – Boca (FOX Sports Premium)
Lunes 18 de marzo
19.00 Banfield - Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
21.10 Huracán – Estudiantes (TNT Sports)

Fecha 24
Viernes 29 de marzo
19.00 Colón - San Martín de San Juan (TNT Sports)
21.10 Estudiantes - San Martín de Tucumán (FOX Sports Premium)
Sábado 30 de marzo
13.15 Lanús – Belgrano (TNT Sports)
15.30 San Lorenzo – Gimnasia (FOX Sports Premium)
17.45 Defensa y Justicia – Unión (TNT Sports)
20.00 Independiente – Vélez (FOX Sports Premium)
Domingo 31 de marzo
11.00 Atlético Tucumán – Aldosivi (TNT Sports)
13.15 Argentinos Juniors - Rosario Central (FOX Sports Premium)
15.30 Tigre – Racing (TNT Sports)
17.45 Boca – Banfield (FOX Sports Premium)
20.00 Talleres – River (TNT Sports)
Lunes 1 de abril
19.00 Godoy Cruz – Patronato (TNT Sports)
21.10 Newell's - Huracán (FOX Sports Premium)

Fecha 25 - Del 5 al 8 de abril
River – Tigre
Aldosivi – Boca
Gimnasia – Colón
Vélez – Lanús
Unión – Estudiantes
San Martín de San Juan – Talleres
Huracán - Atlético Tucumán
Racing - Defensa y Justicia
Banfield - Newell's
Rosario Central – Independiente
Patronato - Argentinos Juniors
Belgrano - Godoy Cruz
San Martín de Tucumán - San Lorenzo

Posiciones Superliga